8 (800) 250-72-00 Заказать звонок
Вход Регистрация

Главные тенденции моды осень-зима 2020-2021

Главные тенденции моды осень-зима 2020-2021:
  1. Бахрома
  2. Кожа
  3. Латекс
  4. Трикотаж
  5. Кейпы и накидки
  6. Вырезы и разрезы
  7. Театральные перчатки
  8. Банты

Бахрома

Опровергая расхожее утверждение, что тенденции моды быстротечны и изменчивы, бахрома продолжает триумфальное шествие по модным подиумам. На последних показах ее можно было увидеть не только на одежде в стиле вестерн, но и на вечерних платьях, и даже на подоле плюшевых пальто! Эксперименты с бахромой в новом сезоне проводили бренды Bottega Veneta, Alberta Ferretti и Prada.
Тренд осеннего сезона — вещи с бахромой: какие выбрать и с чем носить


Кожа

Дизайнеры продолжают слагать оды коже. Ее в новых коллекциях будет еще больше, чем в предыдущих. Что будет модно? Все! Тренчи и брюки, юбки и платья, топы и рубашки, куртки и комбинезоны. Все это можно будет носить и по отдельности, и в ансамбле – кожаный total look только приветствуется. При выборе новинок ориентируйтесь на коллекции Alexander McQueen, Coach 1941 и Roksanda.
Одежда из кожи : платья, жакеты, топы, кожаные брюки - Киевский меховой портал MEHA.KIEV.UA


Латекс

Достойным соперником кожи стал провокационный латекс. Глянцевому блеску этого материала дизайнеры Balenciaga, Sally LaPointe и Self Portrait прочат большое будущее: он был представлен во всех мыслимых цветах – от черного до ярко-красного, а сфера его применения оказалась очень широкой – от верхней одежды до эпатажных тотал-луков.
Одежда из латекса - самый смелый тренд осени 2020: берем пример с Ким Кардашьян | World Fashion Channel


Трикотаж

Прошедшие Недели моды в очередной раз доказали, что модные тенденции сезона могут быть весьма «лояльны», комфортны и удобны. И огромное количество вязаных и трикотажных моделей в новых коллекциях – тому подтверждение. Дизайнеры Fendi, Carolina Herrera, Alice + Olivia предлагают спрятаться от мороза в безразмерном свитере-оверсайз, закутаться в вязаный палантин, похожий на одеяло, примерить трикотажный тотал-лук и ввести в свой «рабочий» гардероб хотя бы одно вязаное платье.
Трикотажные вещи в женском осеннем гардеробе | СЛИЯНИЕ СТИЛЕЙ


Кейпы и накидки

Кейпы, пончо и накидки вновь вошли в топ трендов сезона. Но на этот раз дизайнеры не ограничились лишь сферой верхней одежды: в коллекциях было немало моделей теплых и уютных вязаных пончо, которые прекрасно согреют в холода, а кейпы стали частью платьев. Примеры смотрим у Givenchy, Celine и Zimmermann.
Пончо, накидки и кейпы | СТИЛЬ, ИМИДЖ, МОДА от СВЕТЛАНЫ БАТУЕВОЙ


Вырезы и разрезы

Несмотря на холодный сезон, в новых коллекциях дизайнеры активно оголяли самые разные части тела. Причем вырезы теперь – это не только о декольте, а разрезы не ограничиваются юбкой. Вырезанные кусочки ткани на талии и бедре, разрезы на брюках и жакетах – вот что нас ожидает благодаря усилиями Chanel, Dion Lee и Burberry.



Театральные перчатки

Забудьте о том, что длинные перчатки – это атрибут исключительно вечерней моды. Дизайнеры активно внедряют этот драматический тренд в повседневную жизнь. Так, судя по последним показам, носить их теперь можно и с джинсами, и с футболками. Не говоря уже о вечерних и коктейльных платьях, пальто с укороченными рукавами и топах-бра. Впрочем, длинный рукав – тоже не помеха. Его можно заправить внутрь перчатки – если она достаточно для этого широка. Примеры – в коллекциях Givenchy, David Koma и Anna Sui.
Такие разные и неповторимые вечерние перчатки: фасоны, модели | Мода от Кутюр.Ru


Банты

Романтичные банты стали фаворитами дизайнеров и в сезоне осень-зима 2020-2021. Самый популярный вариант в одежде – воротник-бант. Он может быть и широким, и узким. Там же, где воротник завязать «на бантик» не получалось, дизайнеры использовали его в качестве декоративного элемента, пояса или в виде легкого шарфика. Примеры – у Tory Burch, Elie Saab и Marchesa Notte.
Стильные блузки и юбки с бантом / Все для женщины